Заказать звонок Пригласить на тендер

Реконструкция плато Ай-Петри

7 апреля 2017

Что такое зиплайн, и какое отношение он имеет к Ай-Петри?

Что такое «зиплайн»? Это спуск по стальному канату, по воздуху, причем основной двигательной силой является сила притяжения. Он широко используется в индустрии развлечений, например, в панда-парках. Мы вспомнили о них неслучайно: в Крыму собираются реконструировать плато Ай-Петри, и, возможно, там появится зиплайн, который станет самым протяженным в мире. Его длина будет достигать 2,6 км, что на 55 метров длиннее зиплайна, находящегося в Медном каньоне (Мексика).

Забор из габионов, сухой фонтан, сад камней...

Конечно, строительством подобного устройства реконструкторы не ограничатся. Планируется также разместить на плато сад камней, сухой фонтан и лабиринт из габионов. Последний декоративный элемент часто используется профессиональными архитекторами. Сочетание камня и металла будет живописно смотреться в горной обстановке. Правда, в качестве наполнителя габионов используется не только камень. В последнее время популярен эрклез – декоративное стекло разной степени прозрачности, выполненное в виде глыб.

Еще немного о реконструкции Ай-Петри

Возможно также, что после строительных работ (которые могут занять около полугода) на Ай-Петри будут проводиться международные соревнования воздушных шаров. Это красочное зрелище, способное по-хорошему шокировать неподготовленного человека. Множество воздушных шаров, взлетающих одновременно, хитрые трюки, выполняемые воздухоплавателями – все это не просто впечатляет, а буквально завораживает... А для велосипедистов на реконструированном плато Ай-Петри появятся специальные дорожки (для обычного и скоростного спуска). Будет организована парковка для легковых автомобилей и экскурсионных автобусов, а также вертолетная площадка. Помимо этого, ялтинская администрация готова рассмотреть любые предложения по реконструкции.
Кстати, для ценителей пейзажа, не обезображенного магазинчиками, сообщаем: палаток подобного типа и многочисленных заведений общественного питания на плато не будет. Останется лишь небольшое кафе и торговые ряды, примыкающие к нему. Кроме вышеперечисленных построек, на плато Ай-Петри, вблизи автомобильной магистрали, построят часовню.
Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности